На северо-востоке Москвы возведут производственный комплекс

Недвижимость >> 09.04.2024, 15:57

Власти столицы выдали разрешение на строительство производственного комплекса в районе Останкинский. Площадь объекта составит 14,4 тысячи квадратных метров. Об этом рассказали в Мосгосстройнадзоре. Там отметили, что новое предприятие будет специализироваться на выпуске измерительных приборов. В четырёхэтажном здании предусмотрены производственные и технические помещения, зоны выгрузки продукции, офисы, столовая и раздевалки.

Для перемещения материалов и продукции между этажами в здании будут оборудованы грузовые лифты. Фасады облицуют сэндвич-панелями красного и белого цвета. Входные группы будут оформлены винтажным остеклением. На прилегающей территории обустроят проезды, тротуары и пешеходные дорожки, а также стоянку, рассчитанную на 22 автомобиля. Специалисты смонтируют наружное освещение, и выполнят работы по благоустройству территории.

Производственное здание будет находится под постоянным надзором комитета по градостроительству на протяжении всего периода строительства. Сотрудники комитета составят индивидуальную программу регулярных проверок.