Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
В Москве более 41 тысячи объектов будут платить налог исходя из кадастровой стоимости

Власти Москвы утвердили перечень из 41 тысячи нежилых объектов, налог на имущество по которым в 2025 году, будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что совокупная площадь объектов составляет 99 миллионов квадратных метров.
В перечень попали торговая и офисная недвижимость, здания и помещения общественного питания и бытового обслуживания. Количество объектов увеличилось на 11% в сравнении с 2024 годом. В столице создана сбалансированная система льгот для объектов, которые включены в перечень, и относятся к социально значимым, либо производственным сферам деятельности. Такие объекты имеют более низкую доходность в сравнении с коммерческой недвижимостью.
Общая сумма льгот. Предоставленных бизнесу по налогу на имущество в 2023 году, составила около 85 миллиардов рублей. Критерии для включения объектов перечень остались прежними. Расширение перечня связано с плановой работой Государственной инспекции по недвижимости, отметили в столичной мэрии.



