Сеть кофеен-кондитерских «Север-Метрополь» выходит на московский рынок

Услуги >> 26.05.2021, 11:39

Сеть кофеен-кондитерских из Петербурга под названием «Север-Метрополь» запланировала выйти на рынок российской столицы. Об этом журналистам рассказали в самой компании, отметив, что до конца текущего года в рамках договора франшизы будут открыты минимум 3 точки. По результатам работы этих трёх объектов будет приниматься решение о дальнейшем масштабировании проекта в Москве, отметил представитель компании в беседе с журналистами.

В компании не рассказали о локациях, где разместятся будущие заведения. Не стали там уточнять и их площадь, отметив, что договор франшизы ещё находится в стадии проработки. В компании рассказали, что подобного формата заведений в Москве просто нет. Очень похоже, что он исключительно питерский. Именно поэтому и было принято решение об экспансии в столице. В Москве сеть будет работать под вывеской «Север-Метрополь-Ренарди».

Москва интересна компании тем, что это огромный рынок. Однако, сегодня «Север-Метрополь» выпускает порядка 3.5 тонны продукции в год, и этих объёмов не хватит для экспансии на столичный рынок. В ближайшее время компания намерена увеличить объёмы производства минимум на четверть.