
«Московский эндокринный завод» поставил более 300 тысяч упаковок лекарств в медучреждения города

Предприятие из Москвы разработало карты для решения задач искусственного интеллекта

В Подмосковье до конца года создадут ещё 4 индустриальных парка

Московская компания увеличила скорость производства медтехники в 1,5 раза благодаря нацпроекту

Резидент «Технополис Москва» получил патент на датчик для измерения сверхвысоких токов

Московское предприятие до конца года нарастит объём выпуска компьютерной техники на 30%

В Москве производство электрического оборудования выросло на треть
Московские рестораторы не настроены создавать отдельные зоны для вакцинированных

Столичным рестораторам не зашла идея о создании специальных зон для вакцинированных посетителей, которую накануне предложил столичный градоначальник. Сами участники рынка считают данную идею неосуществимой. Особенно это касается заведений с одним небольшим залом. Гости в любом случае будут пересекаться, даже если их удастся разделить на отдельные зоны. Большинство пространств в заведениях устроено так, что посетители всё равно встречаются. Это происходит на в ходе, в туалете, а также во время хождения мимо столов.
В полной мере разделить людей на группы не получится, для этого необходимы разные помещения. Отмечают рестораторы. У большинства столичных рестораторов нет двух изолированных помещений. Кроме того, остаётся непонятным, как проверять сертификаты вакцинации. Требования к этим сертификатам не установлены. Часть граждан получает их в бумажном виде, а некоторым они приходят в виде QR-кода, отмечают владельцы ресторанов.
Также следует обратить внимание, что инициатива с созданием паспортов вакцинации неизбежно оживит рынок поддельных документов. А для сотрудников заведений общественного питания это станет дополнительной нагрузкой.