Открытие бизнеса на детских игрушках

Услуги >> 08.06.2021, 21:12

Все малыши любят игрушки, а взрослые готовы отдать последние деньги, чтобы порадовать их новыми занимательными предметами. Стабильный спрос, не зависящий от сезонности, и большая целевая аудитория стали главными причинами высокой рентабельности «игрушечного» бизнеса. Сегодня многие предприниматели задумываются об открытии магазина детских игрушек. Тем, кто еще не знает, как это сделать, поможет наша статья.

Как открыть бизнес с нуля: пошаговая инструкция

Первое, что вам потребуется сделать — составить бизнес-план. Этот документ станет пошаговым руководством действий: от оценки идеи до механизмов ее воплощения и расчета ожидаемой прибыли. К тому же, бизнес-план в обязательном порядке потребует банк при выдаче кредита. Оцените рынок, количество, «фишки» конкурентов и свои финансовые возможности. Затем, решив, какой вариант для вас более приемлем (оффлайн или интернет-магазин), можно приступать к организационным действиям. А именно:

  • Зарегистрировать предприятие. Для этого потребуется выбрать форму собственности (ИП или ООО), систему налогообложения, встать на учет в ИФНС, открыть расчетный счет в банке.
  • Выбрать ассортимент. Можно продавать исключительно мягкие, электронные, деревянные развивающие игрушки или все категории вместе. Чтобы не ограничивать целевую аудиторию, важно наполнить магазин предметами для детей разного возраста и пола.
  • Найти поставщиков. К их выбору нужно подойти особенно внимательно. Ведь соблюдение сроков поставок, выгодные условия, безупречное качество и популярность моделей — важные составляющие успеха любого бизнесмена. Развивающие деревянные игрушки оптом можно приобрести напрямую у производителя, к примеру, у фабрики «Алатойс». Здесь вам предложат более 300 наименований сертифицированного товара, оптовые скидки, доставку в любой регион России или страны ближнего зарубежья.
  • Подобрать помещение. Хорошая идея — ТРЦ или здание на оживленной центральной улице города. Также неплохо иметь помещение недалеко от мест отдыха родителей с детьми: парками аттракционов, аквапарками, детскими театрами, кафе.
  • Нанять персонал. Для интернет-магазина потребуется консультант и курьер. В случае стационарной точки к ним должны добавиться кассир, продавец, водитель
  • Создать сайт. Для интернет-магазина это необходимость, но для оффлайн-точек ресурс также будет полезен. Здесь можно размещать рекламу, информацию о товаре, скидках, опубликовать контактные данные, схему проезда, часы работы, отзывы клиентов.
  • Организовать рекламную кампанию. Конкуренция в данной нише очень велика, и чем быстрее ваш магазин станет узнаваемым, тем успешнее будет бизнес. «Цепляющее» название, красиво оформленная витрина, реклама в СМИ, участие в ярмарках, спонсорство, выступление на форумах и тематических площадках — все это поможет заявить о себе, привлечь посетителей.
Открытие бизнеса на детских игрушках

Продажа детских игрушек, как и их производство — выгодное направление. А размер прибыли будет зависеть только от вас. Интересные, качественные изделия, большой выбор, справедливые цены, уважительное отношение к покупателям и мощная рекламная кампания помогут вашей компании быстро «встать на ноги».