Ресторанная отрасль Москвы в ожидании новых потерь из-за вводимых ограничений

Услуги >> 13.06.2021, 12:45

Эксперты прогнозируют новые потери для бизнеса в сфере общественного питания из-за ограничительных мер, вновь вводимых в российской столице. Некоторые полагают, что для большинства представителей сферы общепита данная новость является своеобразным контрольным выстрелом. Бизнесу остаётся лишь надеяться, что вводимые ограничительные меры не будут продлены. Если это произойдёт, то столичные власти просто обязаны будут оказать финансовую поддержку представителям сферы общественного питания, которая пока так и не восстановилась.

Новый локдаун для столичного бизнеса, согласно последним опросам, является самым нежелательным вариантом развития событий. Нельзя делать интересы предпринимателей и их работников своеобразной разменной монетой при принятии столичными властями новых ограничений. Следует напомнить, что сейчас речь идёт о незначительных ограничениях, и незначительной их продолжительности. Однако, всё может достаточно быстро измениться.

Ранее столичный градоначальник в рамках борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом заявил о продлении нерабочих дней в Москве с 15 по 19 июня. Кроме того, столичным заведениям общепита, а также ночным клубам запретили обслуживать посетителей с 23 часов до 6 утра.