В Москве в период пандемии открылось более тысячи новых заведений общепита

Услуги >> 18.06.2021, 07:45

В российской столице в условиях пандемии и целого ряда ограничений было открыто более тысячи новых предприятий в сфере общественного питания. Данная отрасль, несмотря на все сложности, демонстрирует устойчивое развитие. Соответствующую информацию накануне разместили на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что ресторанный бизнес становится весомой составляющей московской экономики. За два последних года он в Москве вырос практически в два раза.

В столичной сфере общественного питания сегодня работает почти четверть миллиона человек. Аналогичное количество горожан занято в смежных отраслях. За столики столичных заведений могут одновременно сесть полмиллиона человек. Власти столицы находятся в постоянном взаимодействии с предпринимателями, пытаясь совместными усилиями решить огромное количество существующих проблем в сфере торговли и услуг.

Отрасль общественного питания оказалась достаточно устойчивой к кризисам. Этот факт подтвердили и 2010, и 2014 годы. Однако, в период пандемии отрасль попала в число наиболее пострадавших из-за снижения потока людей, и введения целого ряда ограничений.