Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
«Яндекс» запускает в Москве сервис проката электросамокатов

Компания «Яндекс» сообщила о запуске в Москве сервиса аренды самокатов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. Сервис будет представлен электросамокатами узнаваемой ярко-жёлтой окраски, отметили в компании. В мобильном приложении их можно будет забронировать, а далее забрать со специальной парковки. Самокаты компании уже появились в Хамовниках, на Арбате и Якиманке. Уже в ближайшее время они появятся в других районах Москвы.
Максимальная скорость самокатов от компании «Яндекс» составит 20 километров в час. Однако, они автоматически будут замедляться до 10-15 километров в час в местах, где гуляет большое количество людей, отметил представитель компании. Эти специальные медленные зоны были выделены с использованием технологий компании «Яндекс» на основе данных департамента транспорта Москвы, чтобы обеспечить максимальную безопасность поездок.
Ближайший самокат в приложении можно будет найти по кнопке «Город». Электросамокаты от «Яндекс» способны держать заряд в течение 5 часов активной поездки. В компании есть своя команда техников, которая будет следить за исправностью самокатов.



