«Яндекс» запускает в Москве сервис проката электросамокатов

Услуги >> 09.07.2021, 15:37

Компания «Яндекс» сообщила о запуске в Москве сервиса аренды самокатов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. Сервис будет представлен электросамокатами узнаваемой ярко-жёлтой окраски, отметили в компании. В мобильном приложении их можно будет забронировать, а далее забрать со специальной парковки. Самокаты компании уже появились в Хамовниках, на Арбате и Якиманке. Уже в ближайшее время они появятся в других районах Москвы.

Максимальная скорость самокатов от компании «Яндекс» составит 20 километров в час. Однако, они автоматически будут замедляться до 10-15 километров в час в местах, где гуляет большое количество людей, отметил представитель компании. Эти специальные медленные зоны были выделены с использованием технологий компании «Яндекс» на основе данных департамента транспорта Москвы, чтобы обеспечить максимальную безопасность поездок.

Ближайший самокат в приложении можно будет найти по кнопке «Город». Электросамокаты от «Яндекс» способны держать заряд в течение 5 часов активной поездки. В компании есть своя команда техников, которая будет следить за исправностью самокатов.