В Москве создадут бюро «Pro Bono» для бесплатной юридической помощи бизнесу

Услуги >> 20.08.2021, 07:51

В российской столице создадут бюро «Pro Bono». Его специалисты будут оказывать бесплатную юридическую помощь бизнесу. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что создание бюро позволит повысить качество и эффективность работы правовых механизмов защиты бизнеса в Москве. Главная задача бюро состоит в том. чтобы объединить профессионалов, считающихся экспертами в ключевых отраслях права и экономики.

Консолидация их усилий позволит обеспечить наиболее эффективную защиту интересов городского бизнеса. Кроме того, будет налажен обмен опытом, позволяющий повсеместно распространить успешную практику защиты прав и законных интересов предпринимателей. Уже сейчас в «Pro Bono» входит более 170 экспертов в различных отраслях экономики, тесно связанных с предпринимательством. В перспективе их количество будет только расти, отметили в столичной мэрии.

Московский бизнес сегодня работает в очень непростых условиях, именно поэтому ему необходима помощь и защита собственных интересов.