Как проверить расчетный счет организации онлайн

Услуги >> 11.09.2021, 11:34

Хоть бизнес и является перспективным делом, который открывает безграничные возможности для его владельца, есть еще и огромное количество рисков. Многие из них связаны с контрагентами, у которых не все может быть хорошо, либо они не те, за кого себя выдают, откровенные мошенники, банкроты и т.д. Чтобы минимизировать свои риски, крайне желательно проверять в обязательном порядке новых партнеров, и периодически – действующих. Можно, например, проверить расчетный счет интересующей организации.

Но, как это сделать, если прямого доступа к расчетному счету у сторонней организации нет? Можно обратиться в специализированную компанию. Это можно сделать и через интернет, что удобно и быстро. Главное выбрать надежную фирму, чтобы быть уверенным в достоверности и актуальности предоставленных данных.

Зачем проверять расчетный счет компании онлайн

Можно проверить расчетный счет не только своих деловых партнеров, но и, например, конкурентов. Это позволит узнать, как у них обстоят дела, решиться на ту или иную крупную сделку, чтобы занять уверенно свою нишу на рынке. А вот потенциальных деловых партнеров следует проверять обязательно. Это позволит:

  • избежать поставок товара неплатежеспособному клиенту;
  • предотвратить отправку денежных средств не по адресу или на арестованный счет;
  • предотвратить другие проблемы, связанные с тем, что контрагент недобросовестный, откровенный мошенник или находится на стадии оформления банкротства.

Как проверить расчетный счет компании онлайн

Можно просто вбить в поисковик соответствующий запрос, как через мгновение появится огромное количество результатов с предложением мгновенной проверки, 100% гарантиями достоверности предоставляемой информации и не только. Но, не все так просто и легко, как там обещается. Да, часть информации о расчетном счете контрагента проверить можно через онлайн-ресурсы. Можно проверить:

  • не заблокирован ли расчетный счет контрагента ФНС;
  • нет ли в отношении указанного р/с каких-то ограничений и т.д.

Причем, все это можно проверить бесплатно через официальные онлайн-порталы соответствующих инстанций. А вот, более полную и подробную информацию о них получить таким способом не удастся. Необходимо обращаться к услугам специализированной компании. Так как таких организаций много, требуется тщательно подобрать ее, чтобы быть уверенным, что информация будет предоставлена достоверная, в полном объеме и это будет не то, что можно и самостоятельно найти в открытых источниках.