Владельцы собак недовольны инфраструктурой для животных в Москве

Услуги >> 19.10.2021, 07:45

Более двух третей владельцев собак в российской столице высказывают недовольство уровнем обустроенности городской среды для проживания домашних животных. Соответствующие данные приводятся в исследовании, проведённом специалистами «Urban Pet» при поддержке Российской кинологической федерации. В опросе, проводимом методами анкетирования, и глубоких интервью, приняли участие более 500 владельцев собак.

Авторы исследования отмечают, что более 75% участников опроса при выборе возможного места проживания ориентируются и на наличие качественной инфраструктуры и прогулочных маршрутов для животных. Владельцы собак обращают внимание, что в городе не хватает площадок для социализации и игр с животными, а также мест для их дрессировки. Многие владельцы собак также обращают внимание на недостаточное количество урн для экскрементов своих любимцев.

Застройщики уже научились создавать максимально комфортные условия для родителей с детьми, для пожилых людей и спортсменов. Однако, инфраструктура для собак в российской столице практически отсутствует, отмечают участники исследования.