Канадский виски – отличный алкогольный подарок по любому поводу

Услуги >> 27.10.2021, 12:37
Виски Crown Royal Black

Не можете определиться с презентом близкому человеку, другу, коллеге или шефу? Алкоголь – лучший выбор! Это универсальный подарок, который точно не отправится пылиться в дальний ящик. А если уделить выбору спиртного немного времени, получатель придет в полный восторг!

Алкоголь в подарок должен быть качественным, оригинальным и вкусным. Но это вовсе не значит, что нужно приобретать самую дорогую позицию, которая попадется вам на глаза. Прекрасное решение – бутылочка канадского виски. Это аутентичный напиток с уникальными вкусовыми нотами. Давайте разберемся, какой бренд лучше выбрать и как правильно употреблять алкоголь.

ТОП-5 вариантов канадского виски на подарок

Чтобы не заблудиться в огромном ассортименте канадского виски, при выборе подарка отдайте предпочтение одной из следующих позиций:

  • Crown Royal. Классический вариант купажированного зернового канадского виски. В нем идеально все – от органолептики до презентации. Чего стоит одна бутылка в насыщенно-синем бархатном мешочке! Напиток порадует благородным янтарным цветом и пряным цитрусовым ароматом. Вкус сложный, с нотами карамели, специй, кедра, сахарной кукурузы и табачного листа.
  • Specibox Pumpkin. Спиртное янтарно-цитрусового цвета с насыщенным ароматом тыквенного пирога. Отличается глубоким, округлым вкусом с нюансами ириса, мускатного ореха, меда. В послевкусии ярко раскрываются полутона имбиря и спелой тыквы. Это совершенно новый взгляд на привычный вкус виски!
  • Sortilege Prestige 7 Years Old. Почтенный, благородный, действительно королевский. Обладает древесно-ржавым цветом и пикантным ароматом сухофруктов. Вкус теплый, сочный, с нотами чернослива, кураги, цветочного меда, ржи и кленового сиропа. Послевкусие продолжительное, согревающее.
  • Grand Grizzly Rye. Классический ржаной виски ярко-золотистого цвета. Обладает интенсивным ароматом с нотами ментола, какао-бобов, кураги и жареного фундука. Вкус благородный, изящный, с нюансами табачного листа, белого перца, какао-бобов, инжира и восточных пряностей.
  • Glen Breton Rare. Односолодовый виски десятилетней выдержки. Обладает мягким медово-янтарным цветом. Аромат сложный и многогранный: он соткан из нот ванили, табака, вишневой косточки, марципана, клена. Вкус сочетает в себе нюансы сочных фруктов, яблочной кожуры, легкий оттенок торфа. Послевкусие мягкое, округлое и продолжительное.

Правила употребления

Виски не нуждается в охлаждении. Напиток пьют из специальных толстодонных бокалов рокс, в которых алкоголь полностью раскрывает органолептические характеристики. Закуска нежелательна: идеальное сопровождение хорошего виски – кубинская сигара или чашечка крепкого ристретто. То же касается и разбавления алкоголя другими напитками – так вы безнадежно испортите его вкус.

Пить виски нужно небольшими глотками, перекатывая их на языке, наслаждаясь послевкусием. Это действительно идеальный презент!