С помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» в Москве утилизировали первый автомобиль

Услуги >> 15.02.2022, 06:55

В Москве осенью прошлого года появилась возможность утилизировать автомобиль с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей». Сегодня в нём зарегистрировано уже более 100 заявок от горожан, а недавно был утилизирован и первый автомобиль. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что любой житель столицы может оставить заявку на утилизацию ненужного автомобиля, крупной бытовой техники, а также других металлических предметов.

В заявке необходимо указать адрес и удобное время. Далее необходимо выбрать категорию «Металлические предметы», отметить автомобиль, и указать количество объектов для вывоза. Партнёры сервиса вывезут автомобиль после проверки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство. Утилизация отходов давно стала важной частью современной экономики, и столичные промышленные компании способны переработать любые типы автомобилей, заявили в мэрии Москвы.

В прошлом году московскими промышленными компаниями было утилизировано более 600 автомобилей. Технологические мощности позволяют перерабатывать и электромобили.