«Крымская весна»: в Москве на фестивале будут работать фудтраки

Услуги >> 18.03.2022, 08:35

С 18 по 20 марта возле столичных торгово-развлекательных центов и на фестивальных площадках разместят 16 кафе на колесах, приспособленных для приготовления еды. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг А.Немерюк.

В ближайшие выходные в Москве проводится традиционный фестиваль «Крымская весна». Помимо развлекательной программы, москвичи и гости города смогут полакомиться бургерами, блинами, мясом в лаваше или пите, другими блюдами ресторанов быстрого питания. Горячую еду обеспечат фургоны на колесах.

В России фудтраки набрали популярность в последние пять лет благодаря проведению различных массовых мероприятий. В данном случае не посетители идут в заведение общепита, а само кафе приезжает к гостям. Как правило, предприниматели размещают мобильные точки с кухней в местах большого скопления отдыхающих.

Впервые фестиваль «Крымская весна» прошел в марте 2019-го. Тогда на 13 площадках города была представлена развлекательная программа с народными забавами, мастер-классами, уличным театром и ярмаркой. В прошлом году мероприятие проходило уже на 18-ти площадках.