В Москве начнёт свою работу цех по переработке упаковочных отходов

Услуги >> 09.06.2022, 07:04

В российской столице уже в ближайшее время будет запущен цех по переработке отходов от собственного производства упаковочных материалов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что столичные компании всячески поддерживают экологические инициативы, направленные на внедрение механизма расширения экологической ответственности производителей.

Новый цех начнёт свою работу уже в июле. Там будут перерабатывать отходы картонной и полимерной упаковки, а также упаковочные материалы молочных заводов. В будущем проект может быть расширен до переработки потребительской упаковки, отметили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там сообщили, что реализует данный проект компания под названием «Ламбумиз», и она уже приступила к приёму бракованной упаковки, плёнки и пробок от партнёров в лице производителей молочной продукции.

Участники данной инициативы должны будут самостоятельно организовать сбор упаковочных материалов, а компания «Ламбумиз» будет на долгосрочной основе оказывать помощь в транспортировке отходов до цеха переработки.