В Мневниках появится комплекс по обслуживанию речных электрических судов

Услуги >> 15.08.2022, 06:57

В московском районе Мневники началось строительство многофункционального комплекса по зарядке и обслуживанию речных электрических судов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта. Там отметили, что, запуская электрические суда, также заботятся об акватории Москва-реки. Не только электрические суда будут на 100% экологически чистыми, но и вся инфраструктура для них.

В беседе с журналистами представитель столичного департамента транспорта отметил, что комплекс по обслуживанию электрических судов, который появится в районе Мневники, будет двухэтажным. В комплексе разместят производственные и офисные помещения. Через ворота комплекса суда будут попадать в специальные отсеки, где будут проводиться все необходимые работы по их обслуживанию. Рядом с комплексом появится причал для швартовки. Он будет рассчитан на 10 судов. Стоимость реализации данного проекта в столичном департаменте транспорта не уточнили.

Следует напомнить, что регулярный речной транспорт в российской столице в тестовом режиме власти планируют запустить уже до конца текущего года.