В Москве запустили сервисы для расчёта налогов и составления договоров

Услуги >> 17.08.2022, 06:58

Портал городского проекта «Малый бизнес Москвы» запустил 2 новых инструмента. Ими стали «Калькулятор для бизнеса» и «Конструктор правовых документов». При помощи первого сервиса предприниматели смогут рассчитать налоги и другие платежи. Второй, к примеру, поможет составить договор. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Следует отметить, что оба сервиса абсолютно бесплатны.

Появление специализированных онлайн-инструментов для бизнеса является закономерным шагом на пути развития московской экосистемы бизнеса. Она позволяет значительно сэкономить время при решении повседневных задач. «Калькулятор для бизнеса» позволяет рассчитать 38 различных видов выплат и других показателей. Второй сервис объединил более 170 распространённых документов, доступных для заполнения.

Следует отметить, что оба сервиса обновляются автоматически, и учитывают все изменения в законодательстве. Всего на портале «Малый бизнес Москвы» сейчас доступны 50 онлайн-услуг, сервисов, и специальных проектов, которые позволяют зарегистрировать бизнес, выбрать площадку для аренды, и подходящий режим налогообложения.