В Москве до конца года на 59 парковках со шлагбаумом запустят новый способ оплаты

Услуги >> 22.08.2022, 07:10

В Москве до конца текущего года на 59 парковках со шлагбаумом внедрят новый способ оплаты. Водителям для получения чека необходимо будет отсканировать QR-код. Об этом рассказали в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там отметили, что продолжают работу над улучшением качества сервисов дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве. Современное оборудование на парковках со шлагбаумом позволит оплачивать стоянку автомобиля прямо на выезде из неё. Это даст возможность водителям сэкономить до 20 минут в день.

Новый способ оплаты более экологичный, так как предполагает отказ от бумажных чеков в пользу электронных. Сегодня в российской столице действует более 80 парковок со шлагбаумом. В будущем новый способ оплаты будет доступен на каждой из них.

Как пояснили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, новое оборудование не будет выдавать чек. Водителю необходимо будет отсканировать QR-код, чтобы получить его. Отметим, что аналогичная система уже работает на парковке на Трубной площади с 2021 года.