Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
В Новой Москве откроется первый в России роботизированный архив

Первый в России роботизированный архив планируют открыть в Новой Москве. Там будут храниться документы учреждений здравоохранения, социальной защиты, и образовательных организаций. Об этом журналистам рассказали накануне начальник столичного Главархива Ярослав Онопенко. Он отметил, что подобного в России ещё не было. Это самое большое инфраструктурное изменение в Главархиве за всё время его существования.
Первый роботизированный архив в стране заработает уже в ближайшее время. Только площадь хранилища в новом роботизированном архиве составляет почти 71 тысяч квадратных метров. Часть обязанностей работников архива по транспортировке и даже поиску документов возьмут на себя роботы. В новом архиве будет налажена роботизированная линия поиска, загрузки и выгрузки документов. Сотрудникам достанется лишь самая сложная интеллектуальная работа, а вся механическая работа отойдёт машинам.
За один день по такой модели работы можно будет обработать более 2 тысяч обращений граждан и организаций. Такой подход ускорит процесс получения необходимых документов. В новый архив уже начали перевозить медицинские карты из столичных детских поликлиник.



