Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
В Москве заработала цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани

Московская группа текстильных компаний под названием «Solstudio Textile Group» запустила цифровую онлайн-платформу для быстрой печати на тканях. Сервис позволит быстро заказывать и получать изделия, разработанные по индивидуальному дизайну. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что московские компании активно внедряют современные технологии в свои производственные процессы.
Платформа призвана стать площадкой оперативной связи заказчиков с дизайнерами и текстильными предприятиями. В будущем с помощью данной платформы смогут наладить сотрудничество поставщики материалов и швейные предприятия. Каждый теперь сможет напечатать желаемый рисунок, к примеру, на шторах, скатерти, или на нескольких метрах ткани для платья.
Следует отметить, что в сентябре прошлого года компания «Solstudio Textile Design» стала победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив именно с проектом по созданию IT-платформы текстиля и дизайна. Платформа, как считают разработчики, будет стимулировать увеличение числа новых компаний в отрасли.



