В Москве заработала цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани

Услуги >> 10.11.2022, 06:59

Московская группа текстильных компаний под названием «Solstudio Textile Group» запустила цифровую онлайн-платформу для быстрой печати на тканях. Сервис позволит быстро заказывать и получать изделия, разработанные по индивидуальному дизайну. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что московские компании активно внедряют современные технологии в свои производственные процессы.

Платформа призвана стать площадкой оперативной связи заказчиков с дизайнерами и текстильными предприятиями. В будущем с помощью данной платформы смогут наладить сотрудничество поставщики материалов и швейные предприятия. Каждый теперь сможет напечатать желаемый рисунок, к примеру, на шторах, скатерти, или на нескольких метрах ткани для платья.

Следует отметить, что в сентябре прошлого года компания «Solstudio Textile Design» стала победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив именно с проектом по созданию IT-платформы текстиля и дизайна. Платформа, как считают разработчики, будет стимулировать увеличение числа новых компаний в отрасли.