«Московская электронная школа» поможет детям в области профориентации

Услуги >> 19.01.2023, 10:22

В российской столице помогут школьникам в выборе профессиональной траектории через анализ их интересов. Новые возможности в области профессиональной ориентации стали доступны в сервисе «Портфолио учащегося» на базе «Московской электронной школы». Система будет анализировать увлечения каждого школьника и предлагать приоритетные для них направления обучения. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте по вопросам социального развития.

Персонализация образования сегодня является важным мировым трендом. Теперь этот тренд доступен и московским школьникам. Он ориентирует учебный процесс на потребности каждого конкретного ребёнка. Это стало возможным благодаря цифровизации образования и современным электронным сервисам, которые постепенно будут помогать детям в построении их карьерной траектории, заявили в столичной мэрии.

Для получения рекомендаций по выбору предпрофессионального класса школьнику необходимо войти в «Портфолио учащегося» и заполнить интерактивную ракету. На основании этой информации система автоматически сформирует персональные рекомендации.