«Трансконтейнер» планирует построить в Москве 2 контейнерных терминала

Услуги >> 22.04.2023, 15:04

«Трансконтейнер» намерен нарастить перерабатывающие мощности в Московском транспортном узле и построить два контейнерных терминала. Об этом в ходе общения с журналистами накануне рассказал президент компании Виталий Евдокименко. Он отметил, что сейчас компания рассматривает возможность существенно нарастить свою перерабатывающую способность в Московском транспортном узле. В проработке находятся 2 инвестиционных проекта по созданию новых современных терминалов.

Также компания намерена построить новые контейнерные терминалы в Екатеринбурге и на Дальнем Востоке. При этом «Трансконтейнер» продолжит программу расширения уже имеющихся мощностей в этих регионах. Сегодня терминальная сеть компании насчитывает 40 терминалов. Львиная доля этих терминалов была внесена в уставной капитал на стадии создания компании. Сейчас идёт активная реконструкция и развитие этих терминалов.

Компания «Трансконтейнер» является лидером контейнерной железнодорожной логистики в Евразии. Парк контейнеров насчитывает 130 тысяч единиц. Компания владеет 40 железнодорожными терминалами в России.