На заводе «Москвич» планируют организовать производство велосипедов

Услуги >> 30.04.2023, 10:19

На заводе «Москвич» в российской столице планируют производить отечественные велосипеды. Об этом пишет местная пресса, ссылаясь на комментарий столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там отметили, что велосипеды производства завода «Москвич» могут появиться на улицах столицы уже через пару лет. Сейчас идёт работа над созданием высококачественного велосипеда отечественного производства.

В департаменте также напомнили, что 21 мая в российской столице пройдёт весенний Велофестиваль, в рамках которого можно будет взять городской велосипед по льготному тарифу. Регистрация участников на фестиваль уже началась. Их сбор запланирован на полдень 21 мая на проспекте Академика Сахарова. Следует отметить, что сам заезд пройдёт по Садовому кольцу. В департаменте отметили, что участники могут приехать на своём велосипеде.

Столичные специалисты оборудуют 3 тысячи велопарковок нового типа на улицах города. Они будут рассчитаны на 6 тысяч велосипедов или 12 тысяч самокатов. Парковки для велосипедов появятся во всех округах российской столицы.