Московский шеринг-сервис «YouTool» привлёк 20 миллионов рублей в качестве инвестиций

Услуги >> 05.05.2023, 09:23

Шеринг-сервис «YouTool» сообщил о привлечении 20 миллионов рублей в качестве инвестиций. Столичная компания работает над проектом совместного использования строительного инструмента. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что 10 миллионов рублей проект получил от Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы, а ещё 10 миллионов рублей от венчурного фонда «Zerno Ventures».

Программы поддержки помогают таким проектам привлечь финансирование и найти инструменты для развития бизнеса. Компания принимала участие в программе «StartHub Moscow». Эта программа предоставляет технологическим предпринимателям доступ к инструментам для развития бизнеса. В рамках программы сервису удалось в 10 раз нарастить выручку и в 3 раза увеличить количество точек по аренде оборудования. Сейчас в планах команды проекта масштабирование на российском рынке и увеличение количества витрин с инструментом с 50 до 800 точек.

Сервис позволяет взять напрокат строительный инструмент, лестницу и даже канализационную прочистную машину. Вся процедура оформления от заказа на сайте до доставки клиенту занимает 30 минут.