«Яндекс Еда» запустил в Москве доставку роботами из ресторанов «Вкусно – и точка»

Услуги >> 15.12.2023, 10:08

Сервис «Яндекс Еда» предоставил возможность пользователям в столице получить заказ из сети ресторанов «Вкусно – и точка» с помощью роботов-курьеров. Данная услуга в настоящее время доступна для жителей района Хамовники. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба сервиса. В сообщении указано, что приложение самостоятельно, при наличии свободного робота, предложит его при оформлении заказа. Следует отметить, что доставка роботом-курьером будет бесплатной.

В будущем сервис планирует масштабировать доставку роботами из сети ресторанов «Вкусно – и точка» и в других районах столицы. Свой заказа пользователи «Яндекс Еда» могут получить и обычной курьерской доставкой. С момента начала работы роботов-доставщиков они доставили более 300 тысяч заказов. Сегодня заказы в районах Москвы. Санкт-Петербурга, на Красной Поляне и в Иннополисе развозят роботы третьего поколения.

Конструкция роботов третьего поколения позволяет им лучше справляться с препятствиями на дорогах. Совершенствование роботов и открытие новых зон для такой доставки позволит существенно увеличить количество доставленных из ресторанов заказов.