Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
В 2025 году почти 6 тысяч столичных школьников прошли обучение основам конкуренции

Почти 6 тысяч учеников столичных школ приняли участие в мероприятиях образовательных проектов «Культура конкуренции» и «Школа юного инвестора» в 2025 году. Цель этих инициатив состоит в том, чтобы научить подрастающее поколение принимать обоснованные экономические, маркетинговые и стратегические решения, в игровой форме рассказать о значении конкуренции для развития столицы и страны в целом.
Столичный департамент по конкурентной политике ведёт комплексную просветительскую работу с молодым поколением. С 2015 года для детей от 10 лет проводится цикл бизнес-игр «Школа юного инвестора». Он готовит участников к эффективному управлению недвижимостью и финансами. Для старшеклассников в 2021 году в партнёрстве с Университетом Правительства Москвы был запущен курс «Культура конкуренции».
Количество мероприятий «Школы юного инвестора» за время её существования превысило 1,8 тысячи. Их участниками стали более 30 тысяч детей. На занятиях ученикам рассказывают об инвестициях, финансовой грамотности и многом другом. Проект «Культура конкуренции» с начала его работы посетили 5,9 тысячи человек.



