Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Более 1,7 тысячи студентов в 2025 году приняли участие в проекте «Техностажировка» в ОЭЗ Москвы

Более 1,7 тысячи учащихся столичных колледжей и вузов прошли производственную практику на ведущих высокотехнологичных предприятиях особой экономической зоны «Технополис Москва» в 2025 году. Об этом рассказали в столичной мэрии. Там отметили, что город продолжает активную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для промышленной отрасли. Проект «Техностажировка» реализуется в ОЭЗ «Технополис Москва» с 2022 года.
Этот проект позволяет молодым людям приобрести ключевые навыки и компетенции на предприятиях, являющихся лидерами высокотехнологичных отраслей. За всё время в проекте приняли участие более 3,2 тысячи студентов. Более 30 соглашений об организации учебных, производственных и преддипломных практик заключено между ОЭЗ «Технополис Москва» и ведущими столичными образовательными учреждениями высшего и среднего звена.
В проекте «Техностажировка» принимают участие 65 предприятий столичной ОЭЗ «Технополис Москва». Лидерами по количеству студентов-практикантов в 2025 году стали компании «Некс-Т», «Тексел» и «Микрон».



