В технопарке «Калибр» запустили программу для стартапов

Технологии >> 01.07.2021, 10:11

Акселератор для стартапов запущен на базе технопарка «Калибр». Первый поток в рамках программы будет ориентирован на высокотехнологичные проекты из сферы IT. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, то технопарк «Калибр» имеет статус приоритетного инвестиционного проекта. По итогам работы акселератора лучшие проекты будут включены в «Банк технологий».

«Банк технологий» - это бесплатный сервис, который помогает столичным предприятиям подобрать необходимую технологию для развития собственного производства. В рамках первого потока предпринимателям помогут оценить вероятность того, на сколько их проект может быть реализован практически с учётом рыночной ситуации. Для участия в программе необходимо провести презентацию проекта, и продукта, рассчитанного на целевой рынок. Этот продукт должен обладать конкурентными преимуществами, и его можно использовать для достижения одной из целей устойчивого развития.

Если проекты будут приняты в программу, то их команды получат возможность пройти интенсивный курс по инвестициям и технологическому предпринимательству, заявили в столичной мэрии.