ТОП-9 популярных и посещаемых ETF фондов

Технологии >> 05.07.2021, 00:44

На данный момент для пассивного, а также для индексного инвестирования, используется уникальный инвестиционный портфель. Для того чтобы выбрать лучшие фонды etf на московской бирже, стоит изучить лучшие предложения, которые активно используют инвесторы.

1. SPDR S&P 500 ETF

Этот фонд был основан на территории США в 1993 году. Его услугами довольно часто пользуются активные трейдеры. При этом пользоваться фондами можно для пассивной, а также для активной торговли. Этот вариант отлично подходит, если предстоят долгосрочные вложения.

2. iShares Core S&P 500 ETF

Посредством данного фонда можно отслеживать несколько разных индексов. Здесь доступны разнообразные акции. Перед тем как ими пользоваться, стоит ознакомиться с основными условиями.

3. Vanguard Total Stock Market ETF

В данный фонд на данный момент собственные накопления вкладывают многие фирмы, некоторые крупные организации и компании из США, которые работают в разнообразных отраслях. В данном случае компания имеет акции, представленные такими организациями, как Амазон, Виза и Фейсбук.

4. CRSP

В данном случае происходит отслеживание индекса S&P 500. Сюда вкладывают средства разнообразные компании, к примеру, здесь есть часть капитала Фейсбука, а также Амазона. А это очень хороший показатель.

5. Invesco QQQ

Данный фонд был основан более 21 года назад. Инвесторы интересуются данным фондом. Поэтому объемы торгов постоянно увеличиваются. Данный фонд включает акции, которые относятся к технологическому сектору. Среди компаний, которые активно сотрудничают с фондом, выделяется не только Микрософт, Адобе, Фейсбук.

6. Vanguard FTSE Developed Markets ETF

Этот фонд дает возможность вкладывать средства путем покупки акций, при чем, не отечественных, а иностранных компаний. При этом все действия выполняются с учетом множества аспектов.

7. iShares (Core U.S. Aggregate Bond ETF)

Если пользоваться услугами такого фонда, то можно воспользоваться таким уникальным предложением, как вложения средств в определенные американские облигации. Здесь доступны не только корпоративные, но и национальные облигации Америки. При этом существует множество разнообразных индексов, за которыми можно следить.

8. iShares (Core MSCI EAFE ETF)

Здесь можно вкладывать в акции, в золото, как компаний Америки, так и других государств. Сейчас доступно более 2,5 тысяч акций.

9. SPDR Gold Trust

Данный фонд подготовлен специально для того, чтобы отслеживать цены за золото. И актив в данном случае только один – золото.