Проекты с технологиями искусственного интеллекта требуют государственной экспертизы

Технологии >> 23.08.2021, 08:29

Для проектов, предусматривающих использование технологий искусственного интеллекта. Необходима углублённая экспертиза профильных силовых структур. Подобную точку зрения в ходе общения с журналистами высказал советник министра обороны России Андрей Ильницкий. Основой для формирования стратегии развития искусственного интеллекта должно стать фундаментальное образование. Об этом советник министра обороны заявил на Международном военно-технологическом форуме, проходящем в эти дни в Московской области.

Формирование подобной стратегии сегодня становится главной задачей. В рамках данной стратегии необходимо существенно повысить доступность и качество российского образования. Образование необходимо мобилизовать под задачу технологического прорыва. И воспитание творческой, и национально ориентированной молодёжи, заявил господин Ильницкий. Сейчас лишь 20% выпускников средней школы сдают ЕГЭ по физике. В рамках стратегии развития искусственного интеллекта необходимо существенно повысить этот показатель.

Именно физика в комплексе с математикой и химией, по мнению советника министра, учит ребёнка думать, и развивать свою творческую составляющую.