В ОЭЗ «Технополис Москва» открылась лаборатория для анализа промышленных материалов

Технологии >> 25.08.2021, 08:02

«Научно-исследовательский институт молекулярной электроники», являющийся участником ОЭЗ «Технополис Москва», запустил физико-химическую лабораторию, соответствующую передовым мировым стандартам, чтобы проводить исследования в сфере контроля качества технологических сред. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что в мире можно найти лишь несколько лабораторий подобного уровня. В Европе таких лабораторий насчитывается не более 3.

Открытая на территории ОЭЗ «Технополис Москва» лаборатория является первым объектом в России для исследований подобного уровня. В лаборатории будет выполняться глубокий анализ сырья для нужд разработок и производства. Работа данной лаборатории призвана оказать существенную поддержку отечественным промышленным предприятиям. Она позволит проводить сложнейшие исследования более оперативно. Теперь образцы не нужно будет отправлять за рубеж.

Задачей лаборатории является анализ различных сред, включая жидкости, газ, и различные химические реактивы, на предмет содержащихся в них примесей.