Московское ФГУП «ЦИТО» получило статус промышленного комплекса

Технологии >> 01.09.2021, 08:09

ФГУП «ЦИТО», являющееся одним из самых крупных в России производителей протезно-ортопедических изделий, получил статус промышленного комплекса, дающий право на налоговые льготы в российской столице. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в рамках льгот по налогообложению ставка налога на прибыль, зачисляемого в столичный бюджет, будет снижена для данного предприятия до 13,5% вместо стандартных 17%.

Предприятие было основано в 1963 году, и сейчас имеет статус ответственного исполнителя приоритетного проекта Минпромторга по организации в России производства импортозамещающих изделий для ортопедии, травматологии и протезирования. На предприятии обеспечены работой 136 человек. Средняя заработная плата по предприятию составляет 87,4 тысячи рублей. Кроме того, у предприятия есть филиалы в Белгороде, Курске и Ижевске.

Сейчас на предприятии налажен выпуск более 500 медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Следует отметить, что на предприятии создано производство полного технологического цикла.