Более 10 тысяч инновационных компаний Москвы предлагают решения для строительного сектора

Технологии >> 02.10.2021, 13:56

Около 10 тысяч инновационных компаний разрабатывают инновационные решение для 70 тысяч компаний в строительной отрасли российской столицы. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что все мегаполисы в мире стремительно развиваются. И это развитие постоянно требует новшеств, новаторских идей. Предлагаемые инновационные решения касаются не только самой стройки, но и проектирования, а также процессов управления недвижимостью.

Власти столицы продолжают оказывать всестороннюю поддержку авторам инновационных проектов. К примеру, постоянно проводятся различные акселераторы. Кроме того, власти предлагают разработчикам провести тестирование своих инновационных решений на городских площадках. Для разработчиков создаются специализированные онлайн-сервисы для продвижения собственных продуктов.

В мэрии также отметили, что инновационные компании, относящиеся к малому и среднему бизнесу, могут рассчитывать на получение финансовой поддержки. Власти могут компенсировать этим компаниям расходы на приобретение оборудования.