Юношеский конкурс проектов в области нейротехнологий и искусственного интеллекта пройдёт в Москве

Технологии >> 02.10.2021, 13:58

В Москве пройдёт региональный отборочный этап международного конкурса проектов молодых исследователей и инженеров в области искусственного интеллекта и нейротехнологий. Следует отметить, что данное мероприятие пройдёт в российской столице впервые. Отборочный этап пройдёт 2 октября на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичной мэрии. Там отметили, что отборочный этап будет состоять из двух частей.

В рамках первого этапа будут проведены соревнования по человеко-машинному взаимодействию. Второй этапа представляет собой конкурс инженерно-технических и исследовательских проектов. Презентовать собственные разработки будут ученики столичных школ, колледжей и детских тематических технопарков. Эти разработки были созданы учениками самостоятельно, либо в составе научных групп.

Юным исследователям предложили создать проекты с использованием нейротехнологий, либо технологий искусственного интеллекта в сфере робототехники, либо создания беспилотных аппаратов. В отборочном этапе планируют принять участие 10 команд из столичных образовательных учреждений.