В Москве создадут цифровую платформу для обучения таксистов

Технологии >> 03.11.2021, 07:22

Цифровая платформа для обучения водителей такси будет создана в Москве. Для реализации этих планов будет выделено 59,5 миллиона рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе столичного градоначальника. Там отметили. что соответствующее постановление уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Платформа будет разработана с участием ведущих специалистов профильных ВУЗов, и будет включать 4 информационно-образовательных блока.

В рамках платформы будет создан специальный блок, посвящённый транспортному законодательству, и особенностям дорожного движения, включая требования к безопасности перевозок пассажиров и багажа автомобилями такси. Также в рамках блока будут рассмотрены основные принципы проведения медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств, и многое другое, включая основы оказания первой медицинской помощи.

Отдельный блок будет посвящён пассажирскому сервису. В рамках данного блока будут рассмотрены вопросы работы с агрегаторами, правила взаимодействия водителей и пассажиров, порядок оказания услуг различного вида.