Яндекс.Станция: интересные возможности умной колонки от Яндекс

Технологии >> 01.12.2021, 01:26

Буквально совсем недавно команда Яндекс представила миру свою умную колонку «Яндекс.Станция», которая сегодня может быть куплена каждым в магазине бренда и не только. Интернет-холдинг раньше никогда не занимался выпуском подобных гаджетов, но яндекс-станция yndx 0001b черная произвела настоящий фурор и мигом разлетелась по миру.

Почему она так понравилась людям?

Уникальная станция Yndx 0001b black полюбилась многим благодаря следующим преимуществам:

  1. Удобному использованию помощника Алисы.
  2. Колонка действительно многофункциональная.
  3. Есть интересные фишки.
  4. Можно получить бесплатную подписку на год.
  5. Хорошая производительность и продолжительная работа.

Многие пользователи отмечают, что гаджет отлично помогает “освободить голову от лишнего” и совершать мелкие дела. К примеру, когда колонка активна, вы можете без проблем узнать погоду, прослушать новости, поставить таймер, переключать или находить музыку. Во всём этом будет помогать персональный ассистент, которого зовут Алиса. Алиса вам будет помогать вне зависимости от того есть ли у вас подписка “Плюс” или нет.

Универсальна ли колонка?

Можно сказать, что да. Руки инженеров холдинга “были развязаны”, поэтому они могли добавлять в колонку всё, что посчитают нужным. В итоге получился действительно интересный и универсальный гаджет, который можно считать одновременно аудио техникой, умной техникой и даже, в какой-то мере, ТВ приставкой. В независимости от того, будет ли выбрана колонка Yndx 0001b черная или другого цвета, вы сможете без проблем пользоваться всеми любимыми сервисами Яндекс. Есть и такая интересная возможность как «Утреннее шоу». Это значит, что помощник запустит вам несколько важных новостей с утра и будет чередовать их с музыкой. Для этого вам нужно всего лишь сказать «Алиса, включи утреннее шоу». Замечательно и то, что шоу можно настроить под себя. Например, можно выставить рассказ:

  • новостей по технологиям;
  • лайфхаки;
  • новости политики и разбавить всё это любимой музыкой.

Особенности подписок

Как только покупается колонка Yndx 0001b черная цена которой доступная для всех, у вас автоматически бесплатная подписка. При этом Вы можете:

  1. полгода бесплатно просматривать все фильмы на «Кинопоиске»;
  2. пользоваться сервисом «Амедиатека» как при платной подписке.

То есть вы можете забыть про платные подписки ровно на год, заменив колонкой и телевизор, и радио. Производитель не заставляет вас покупать подписку, всё зависит только от вашего желания. Сама Яндекс станция Yndx 0001b черного цвета по доступной цене настраивается быстро и просто, так что откладывать такую покупку просто нет смысла.