В Москве в следующем году запустят мобильный центр услуг для креативного бизнеса

Технологии >> 30.12.2021, 11:38

Власти российской столицы намерены в следующем году запустить мобильный центр услуг для креативного бизнеса. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что сейчас настало то время, когда центры услуг будут массово уходить в онлайн, там сейчас создаётся множество конструкторов, различных навигаторов и агрегаторов. Главное для предпринимателей в такой ситуации – знать где они находятся, и уметь с ними работать.

Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, то работа мобильного центра будет строиться по принципу «Мы не ждём, когда придут, а приходим сами». Эксперты мобильного центра будут выезжать для консультаций и помощи, как на отдельные мероприятия, включая выставки, ярмарки и конференции, так и в места массовой концентрации креативных предпринимателей. Сейчас креативное сообщество столицы объединяет уже более 500 тысяч человек.

В августе нынешнего года в Москве открылся пилотный центр услуг, ориентированный на предпринимателей, представляющих креативные индустрии. Он располагается на территории центра современного искусства «Винзавод».