Новый онлайн-сервис поможет предпринимателям Москвы с регистрацией бизнеса

Технологии >> 12.01.2022, 08:33

Новый сервис для начинающих предпринимателей российской столицы под названием «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ» появился на портале «Малый бизнес Москвы». С его помощью можно дистанционно зарегистрировать компанию, либо ИП, а также открыть банковский счёт. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Там отметили, что сервис предполагает комплексный подход, начиная от помощи в выборе организационно-правовой формы и системы налогообложения, и заканчивая удобной регистрацией бизнеса, и открытием расчётного счёта.

В мэрии также отметили, что, используя данный сервис, начинающие предприниматели не будут оплачивать госпошлину, а также тратить деньги на услуги посредников. На начальном этапе пользователю необходимо выбрать организационно-правовую форму, и определиться с налоговым режимом. Этот шаг поможет сделать отдельный сервис «Подбор режима налогообложения», который предложит ответить на несколько вопросов, проанализирует ответы, и даст наиболее экономически обоснованные рекомендации.

Далее пользователь сможет изучить предложения банков, которые являются партнёрами проекта, и выбрать наиболее подходящее.