Московская компания «Айкрафт» изготавливает каждые шестые очки в России

Технологии >> 01.08.2022, 07:27

Московская компания «Айкрафт» является одним из лидеров российского рынка оптики, и изготавливает каждые шестые очки в России. Ежегодно компания производит более 720 тысяч пар. Следует отметить, что компания активно внедряет высокотехнологичные разработки. На производство одной пары очков уходит меньше минуты. Компания «Айкрафт» входит в перечень системообразующих предприятий.

В 2020 году компания получила льготный заём в размере 100 миллионов рублей. Эти средства были направлены на закупку сырья и комплектующих. Сегодня компания «Айкрафт» представлена более чем в 100 городах России. Некоторые производственные процессы на предприятии роботизированы, к примеру, процесс обточки линз, и окрашивание. Это позволяет обтачивать 2 линзы на 55 секунд. За смену в 12 часов компания выполняет 2 тысячи заказов.

Мастера, работающие на предприятии, имеют опыт в 8-10 лет. Все сложные заказы отрабатывают мастера с опытом работы в 15-20 лет. Производство компании находится исключительно в российской столице, а салонов по всей России более 500.