Агентство инноваций Москвы за 10 лет поддержало более 10 тысяч технологических компаний

Технологии >> 09.08.2022, 07:08

Агентство инноваций Москвы, которое создавали в 2012 году для поддержки столичных технологических компаний, за этот период оказало помощь более чем 10 тысячам предприятий. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. Там отметили, что программы агентства предназначены для стартапов на разных стадиях развития – от самых ранних, когда есть только идея, до момента получения компанией прибыли. С помощью этих программ инноваторы могут решать наиболее сложные и насущные вопросы.

К примеру, тестирование технологий в реальных условиях, поиск инвесторов, и расширение бизнеса. Специалистам сферы IT, у которых есть опыт работы, но нет собственных проектов, агентство предлагает принять участие в хакатонах и конкурсах по разработке цифровых технологий. Участники таких соревнований собирают команду с нуля, и за короткий период времени создают решения под запрос города, либо крупного бизнеса. Проекты агентства не один раз отмечались российскими и международными премиями.

Наиболее масштабным проектом агентства является конкурс на соискание премии мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», который проводится с 2019 года.