Московская компания с начала года увеличила выпуск фотополимеров для 3D-принтеров

Технологии >> 06.10.2022, 07:40

Компания из Москвы под названием «HARZ Labs» с начала текущего года нарастила выпуск фотополимеров для промышленных 3D-принтеров на 68% до отметки в 4 тысячи тонн. Большая часть фотополимеров приходится на медицинские фотополимеры. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что собственный научно-производственный комплекс компании позволяет производить полимеры для различных сфер применения. Продукция компании используется в 75 странах мира.

Представитель компании в беседе с журналистами отметил, что современные технологии, к примеру, аддитивное производство, сканирование и моделирование, становятся неотъемлемой частью нынешнего времени. Их использование позволяет снизить зависимость от зарубежных поставщиков, комплектующих и оборудования, а также избежать трудностей с логистикой, организовав собственное производство. Основной плюс 3D-печати состоит в её мобильности, которая позволяет быстро переориентировать производство на различные задачи.

В нынешнем году компания присоединилась к проекту «Московская техническая школа», и запустила образовательную программу.