В Москве начали производить капсулы для людей с непереносимостью лактозы

Технологии >> 23.10.2022, 14:30

Компания из российской столицы разработала и запустила в производство капсулы для людей с непереносимостью лактозы. Используя этот препарат, люди смогут употреблять в пищу молочные продукты. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что компания под названием «Академия-Т» ежегодно выпускает свыше 650 тысяч единиц спортивного и специального питания в виде капсул, таблеток и порошков.

В ближайшее время капсулы для людей с непереносимостью лактозы начнут поставлять вв магазины. Следует напомнить, что непереносимость лактозы возникает у людей из-за недостатка в организме фермента лактозы. Именно этот фермент в человеческом организме отвечает за расщепление молочного сахара. Новая разработка позволяет восполнить дефицит этого вещества и без дискомфорта и нарушений пищеварения употреблять молочные продукты, богатые белком, кальцием и фосфором.

В одной капсуле от столичного производителя содержится более 4 тысяч единиц активности лактозы. Специалисты утверждают, что этого количества хватит для нормального усвоения примерно 0,5 литра молока.