Московское предприятие разработало зарядные станции для электромобилей из отечественных комплектующих

Технологии >> 25.11.2022, 08:12

Московское предприятие разработало зарядные станции для электромобилей, изготовленные полностью из отечественных комплектующих. Вес устройства составляет 15 килограммов. Его можно разместить на стене, либо другой вертикальной поверхности. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что новая разработка компании предназначена для зарядки аккумулятора электромобилей на городских или промышленных объектах, а также в домашних условиях.

Одним из преимуществ устройства является его компактность. Кроме того, благодаря влаго- и пылезащитным свойствам устройства можно использовать в любых климатических зонах страны. Как рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики, некоторые из комплектующих зарядной станции произведены на предприятиях группы «Москабельмет». Программная часть зарядной станции разработана специалистами компании «Моситлаб».

Группа компаний «Москабельмет» разрабатывает и выпускает продукцию, которая способна полностью заместить импорт и закрыть наиболее актуальные потребности российского рынка.