Московский производитель создал импортозамещающий сверхгибкий кабель

Технологии >> 25.01.2023, 10:15

Инженеры-конструкторы столичного научно-производственного предприятия создали сверхгибкий кабель, который способен выдерживать несколько миллионов циклов изгиба. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что столичные производители продолжают активную работу в области научных исследований и собственных разработок, что способствует замещению на рынке импортных товаров.

Локальные изделия московских производителей отличаются высоким качеством и по ключевым характеристикам в разы превосходят свои зарубежные аналоги. Важно, что при производстве сверхгибкого кабеля компания «Спецкабель» использует преимущественно отечественные материалы. Предварительные испытания показали, что устойчивость нового кабеля к изгибам в несколько раз выше, чем у европейских аналогов. Новый кабель также характеризуется малым радиусом изгиба, что позволяет использовать его в роботизированных технологических системах.

Производственно-технологическая база предприятия позволяет изготавливать широкую линейку таких изделий в разных конструктивных исполнениях. Изделия компании можно применять в экстремальных условиях.