В 2022 году на портале поставщиков Москвы внедрили несколько новых сервисов

Технологии >> 31.01.2023, 10:33

В прошлом году на портале поставщиков Москвы внедрили несколько новых сервисов для пользователей. Сейчас на нём ежегодно заключается свыше 1,5 тысячи контрактов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном сайте правительства Москвы. Там отметили, что специалистам удалось реализовать наиболее удобные для бизнеса сервисы. Подтверждением этого факта является востребованность ресурса. По итогам прошлого года портал посетили более 1,3 миллиона уникальных пользователей.

Одним из самых важных нововведений на портале стало появление сервиса «Логистика» С помощью этого сервиса предприниматели теперь могут не только спланировать доставку, но и оценить возможности своего участия в той или иной закупочной процедуре. Теперь пользователям портала доступен полный цикл управления закупками, начиная от поиска товара или услуги, и заканчивая исполнением контракта и доставкой товара заказчику.

Также следует отметить, что в прошлом году на портале поставщиков появился торговый бот. С его помощью пользователи могут участвовать в котировочных сессиях в автоматическом режиме. Поставщику при подключении бота просто необходимо указать сумму, до которой он готов снизить цену на продукцию. Сервис поступательно снижает ставки до минимальной цены.