Московская компания увеличила производство инновационных ИБП в 10 раз

Технологии >> 13.02.2023, 11:01

Московская инжиниринговая компания «Тайтэн Пауэр Солюшн» в минувшем году нарастила объёмы производства суперконденсаторных источников бесперебойного питания в 10 раз. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что эти источники бесперебойного питания мгновенно реагируют на сбои в электросети, и отдают значительно более высокие токи, чем обычные аккумуляторы.

Это особенно важно для современного промышленного оборудования, которое требует непрерывного питания. В нынешнем году компания «Тайтэн Пауэр Солюшн» планирует поставить более 300 единиц своей продукции для систем автоматики промышленных предприятий. Увеличение объёмов производства стало возможным и благодаря уходу с российского рынка зарубежных производителей аналогичной продукции.

Представитель компании в беседе с журналистами отметил, что в силу уникальных особенностей суперконденсаторных накопителей, реагирование на проблемы с электропитанием происходит гораздо быстрее, чем с традиционными аккумуляторными свинцово-кислотными батареями. Кроме того, они занимают немного места и просты в обслуживании.