В Москве в год будут выпускать до 100 тысяч станций для промышленного интернета вещей

Технологии >> 17.02.2023, 10:52

Производственные мощности столичного разработчика и производителя электронных устройств позволят выпускать в год до 100 тысяч базовых станций для промышленного интернета вещей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что с каждым годом линейки московских предприятий отрасли электроники пополняются всё большим количеством передовой продукции.

Всё чаще современные электронные устройства московского производства используются для цифровизации и модернизации промышленности. Столичная компания под названием «АТБ Электроника» в этом году выпустила первую тысячу базовых станций для промышленного интернета вещей собственной разработки. В линейку вошли базовые станции для применения в различных форматах. Устройства полностью произведены в Москве на собственных мощностях компании.

Создание предприятий в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, и большому пулу системной антикризисной поддержки властей. Создание собственных изделий для промышленного интернета вещей началось два года назад.