Московский производитель роботизированных систем увеличит мощности при поддержке города

Технологии >> 05.04.2023, 10:44

Компания под названием «Интеллектуальные робот системы», являющаяся производителем роботизированных систем для промышленности, приобрела при поддержке Москвы высокотехнологичное оборудование. Оно позволит увеличить мощности предприятия на 15%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что заём был получен компанией при участии Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

Компания проектирует, производит и внедряет современное высокотехнологичное оборудование для автоматизации и роботизации таких технологических процессов как сварка, лазерная обработка для разных сфер промышленности в России и странах СНГ. Московский производитель получил от города заём в сумме 100 миллионов рублей для развития экспорта по льготной ставке 5,5% годовых. Средства были предоставлены предприятию сроком на 5 лет.

Предприятие приобрело установки для лазерной резки, и листогибочные станки с современными опциями и технологиями. Сегодня производитель реализует экспортный контракт для машиностроительного предприятия Белоруссии.