Московский производитель увеличил производство лазерного оборудования в 2,2 раза.

Технологии >> 08.04.2023, 09:52

Московская компания «Pokkels» увеличила объём производства отечественного лазерного оборудования в 2,2 раза. В общей сложности было выпущено более 100 систем, которые активно используются в нефтегазовой, атомной, аэрокосмической и других отраслях. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Лазерные технологии сегодня активно применяются в различных производственных направлениях. Особенно это актуально в металлообработке, резке, очистке, сварке, гравировке практически любых металлов.

Компания «Pokkels» производит лазерные установки, которые помогают очистить поверхность металла и камня от стойких загрязнений, включая нагар, следы смазки, краски, ржавчины, и следов старения. Такая технология сегодня особенно актуальна при очистке пресс-форм на производстве и реставрации архитектурных объектов. Также компания выпускает лазерную сварку, активно применяемую на крупных производствах. Компания активно расширяет линейку своей продукции и разрабатывает индивидуальные лазерные решения.

На рост производства компании в значительной степени повлияло значительное увеличение узнаваемости и доверия к бренду, а также участие в пилотных проектах крупных российских компаний.