Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
В Москве создадут первый в России реестр стартапов и технологических компаний

Первый в России реестр стартапов и технологических компаний создадут в Москве. Предпринимателям из данного списка будет легче пользоваться льготами и субсидиями. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что для предприятий из вновь созданного реестра будут разработаны специальные инструменты финансовой и нефинансовой поддержки. Реестр поможет оказывать адресную и максимально эффективную помощь компаниям, представляющим высокотехнологичный сектор.
В реестр будут включены московские компании, которые имеют патенты на собственные изобретения, полезные модели, промышленные образцы, или программное обеспечение. Кроме того, в реестр будут включены компании, которые активно инвестируют в научные исследования и разработки, проекты на основе искусственного интеллекта и беспилотного транспорта, занимаются масштабным привлечением венчурного капитала для развития своего бизнеса.
Подать заявку на включение в этот новый реестр, а также увидеть полностью сформированный список предприниматели смогут на специализированном сайте, говорится в сообщении Сергея Собянина.



